26 Апреля 24, 11:42
Новости, ТИА помогает
16 Мая 2013, 17:00

В селе Беле-Кушальское устраняется прорыв, из-за которого жители остались без воды. Реакция на народную новость

Как оказалось, глава Администрации Славновского сельского поселения Сергей Самусев сообщил ТИА ложную информацию о том, что прорыв устранен и у жителей вновь есть вода. Причем, чиновники муниципалитета рапортовали и в прокуратуру, что проблема устранена.

Как рассказали ТИА сами жители 15 мая, воды во всех пяти многоэтажках нет с 1 мая. ТИА обратилось к заместителю прокурора Калининского района Тверской области Сергею Маркову с просьбой вмешаться в проблему. Прокурор провел определенные внушения чиновникам и чиновники уже нашли прорыв.

- Прорыв уже нашли, теперь нужно там провести раскоп и его устранить, в ближайшее время муниципальная власть исправит проблему, - сказал Сергей Марков.

Напомним, 15 мая читатель doc_do в народной новости сообщил, что в селе Беле-Кушальское с 1 мая нет воды.

ТИА связалось с главой Славновского сельского поселения, в которое входит село, Сергеем Самусевым, он по телефону сообщил, что вода в селе есть с 14 мая, проблема, которая была, уже устранена. Сергей Самусев рапортовал о решении проблемы и в Калининскую прокуратуру.

Но читатели ТИА, жители села, сообщили ТИА в телефонном разговоре и в комментариях к новости, что заявления чиновника не соответствуют действительности.

ТИА связалось с заместителем прокурора Калининского района Сергеем Марковым, который помог решить проблему.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх