24 Апреля 24, 15:50
Новости, Общество
16 Мая 2013, 15:32

В Твери состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы за права инвалидов

Инициатором его проведения выступила областная общественная организация «Кристалл», которая объединяет людей с ограниченными возможностями, большинство из которых – инвалиды-колясочники, и помогает им решать бытовые проблемы, вопросы организации досуга, раскрывать творческие таланты, используя для этого возможности грантовой поддержки со стороны администрации города Твери.

Праздничное мероприятие, прошедшее во Дворце культуры «Пролетарка», собрало около 100 представителей различных общественных организаций, в числе которых – клуб «Надежда», «Родители детей-инвалидов города Твери», региональные отделения Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых, а также государственного стационарного учреждения «Грузинский психоневрологический интернат» и государственного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Твери».

С теплыми словами в адрес присутствующих обратились представители органов социальной защиты населения областного и городского уровня. С концертными номерами - декламацией, вокалом и жестовым пением - выступили люди с ограниченными возможностями. Кроме того, их творческие работы - поделки, швейные изделия и рисунки – были представлены и на развернутой здесь же выставке.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх