19 Апреля 24, 05:43
Новости, Общество
16 Мая 2013, 12:47

В Твери пройдёт брифинг о перспективах развития льноводства в России и Белоруссии

20 мая в Твери во Всероссийском научно-исследовательском институте механизации льноводства состоится брифинг о перспективах развития льноводства в России и Белоруссии. Мероприятие пройдет в рамках пресс-тура «Лен Союзного государства: древняя культура будущего», который организуют Постоянный Комитет Союзного государства и РИА Новости.

Пресс-тур охватит Тверскую, Ярославскую, Костромскую, Вологодскую и Витебскую области. В поездке примут участие около 40 представителей средств массовой информации, которые познакомятся с работой предприятий по глубокой переработке льна, проанализируют российский и белорусский рынки льна, дадут прогноз развитию льноводства в Союзном государстве.

Программа мероприятия предусматривает, в частности, посещение ВНИИ механизации льноводства в Твери, МУП "Гаврилов-Ямский льновод" в Ярославской области, Большой Костромской льняной мануфактуры и Шолоховского льнозавода в Костромской области, ОАО "Вологодский текстиль", а также Оршанского льнокомбината в Витебской области Белоруссии.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх