24 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
16 Мая 2013, 12:12

Тверским школьникам и студентам предлагают принять участие в общероссийском конкурсе «Защити озоновый слой и климат Земли»

Международный день защиты озонового слоя отмечается 16 сентября. Задолго до праздника к теме экологии школьникам и учащимся среднего и высшего образования предлагает обратиться Всероссийский конкурс, проводимый Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством образования и науки Российской Федерации и Центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России. Его региональный этап продлится до 31 мая.

Конкурс, который называется «Защити озоновый слой и климат Земли», предлагает разные состязательные формы. Среди номинаций: «Рисунки», «Плакаты», «Социально-экологические проекты», «Рефераты», «Учебно-исследовательские работы», «Социальная видеореклама», «Методические разработки». Каждая - с учетом возрастных возможностей участников. Так, номинация «Рисунки» рассчитана на самых маленьких – первоклашек и учеников начальной школы. А вот последняя – уже для учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования.

В своих работах ребят приглашают порассуждать на разные темы: от роли озонового слоя в возникновении жизни на Земле и истории вопроса его разрушения, до законодательства в сфере охраны озонового слоя и международных экологических соглашений. Обязательное соответствие одной из предложенных тем не распространяется на номинации «Плакаты», «Рисунки» и «Социальная видеореклама».

Итоги конкурса будут подведены на завершающем этапе, который пройдет в Москве с 14 по 16 сентября. Все прошедшие в финал получат диплом участника конкурса. С более подробной информацией о творческом и научном состязании можно познакомиться на сайте http://www.ecoinfo.ru/ozon/Konkur.htm

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх