19 Апреля 24, 11:47
Новости, Общество
15 Мая 2013, 16:48

Тверь украсят клумбы и цветники

Сотрудники муниципального предприятия «Зеленстрой» продолжают сезонные работы по озеленению городских парков, скверов, магистральных улиц.

Специалисты формируют клумбы, высаживают саженцы деревьев и кустарников, проводят валку аварийных деревьев. В Парке Победы сотрудники МУП «Зеленстрой» восстанавливают Аллею дружбы. Из десяти посаженных в 2004 году лиственниц осталась лишь одна. Специалисты заверяют: новые саженцы этого хвойного дерева приживутся.

Середина мая - самое время и для оформления цветников. Город украсят разнообразные сорта петуний.

- Это очень красивое и неприхотливое растение. Лето, по прогнозам синоптиков, будет жарким, а петуньи отлично переносят жару. Кроме того, чтобы цветники выглядели привлекательно и ярко, мы высаживаем на каждом не менее пяти сортов разнообразных растений, - отметила директор МУП «Зеленстрой» Вера Хмелева.

Монтаж конструкций вертикального озеленения, которые особенно полюбились горожанам, начнется чуть позже, причем они будут установлены не только на магистральных улицах в парках и скверах, но и в некоторых дворах.

- Сами жители обращаются к нам на предприятие с просьбами помочь в разработке проектов вертикального озеленения, мы, конечно, помогаем. В этом году так называемая «вертикалка» появится и во дворах, - пояснила Вера Хмелева.

Принять участие в украшении Твери могут и жители. В День города в Парке Победы откроется Фестиваль цветников. Любой желающий сможет выступить на конкурсе со своей цветочной композицией. Заявки от горожан принимаются в МУП «Зеленстрой» по адресу: улица 2-я Лукина, 7 «Б».

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх