30 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
15 Мая 2013, 10:03

Утверждена программа газификации Тверской области на 2013 год

Программа будет проводиться за счет специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке голубого топлива по газораспределительным сетям ОАО «Тверьоблгаз». В ходе ее реализации в регионе планируется газифицировать 6610 домовладений и квартир, а также более 50 предприятий коммунально-бытового сектора.

Специальные надбавки предназначены для финансирования программ газификации, утвержденных на региональном уровне. Средства имеют социальное назначение и направляются исключительно на обеспечение газом населения и жилищно – коммунального комплекса области.

В соответствии с постановлением, принятым на заседании Правительства Тверской области, в программу газификации на 2013 год вошли 16 объектов в 6 муниципальных образованиях региона. Проведение природного газа в населенные пункты запланировано на территории Зубцовского, Конаковского, Калининского и Осташковского районов. Кроме того, на ряде объектов города Твери и Кашинского района будут выполнены работы по стабилизации давления газа, увеличению объемов транспортировки голубого топлива, замене газовых сетей.

Общий объем поставки газа новым потребителям составит порядка 20 миллионов кубометров в год. В целом на реализацию программы газификации в 2013-ом предусмотрено свыше 170 миллионов рублей.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх