29 Марта 24, 17:23
Новости, Общество
15 Мая 2013, 10:04

В Тверь приехал Дмитрий Маликов преподать урок музыки талантливым ребятам

14 мая в концертом зале Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского состоялся мастер-класс Дмитрия Маликова для учащихся детских школ искусств и средних общеобразовательных школ Тверской области.  Это стало настоящим интерактивным шоу под названием «Урок музыки», в котором ребята стали непосредственными участниками представления.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам культуры Тверской области, Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского, а также Тверской областной учебно-методический центр учебных заведений культуры и искусства.

Народный артист России Дмитрий Маликов вышел на сцену концертного зала училища под бурные аплодисменты. Талантливые мальчишки и девчонки его ждали еще в начале мая, но тогда артист приехать не смог. И вот долгожданная встреча состоялась. Дмитрий Маликов сообщил, что приехал в Тверь после Курска, где он также преподал «Урок музыки» учащимся школ.

Народный артист вел себя непринужденно и очень свободно. Он общался с публикой, рассказывал про себя, как учился, как стал музыкантом, а также как он сочиняет свои произведения. Дети внимательно слушали мастера  и внимали его рассказу.

Одними словами Дмитрий Маликов не ограничился, он исполнял свои произведения.

Большим сюрпризом для зрителей стал тандем известного музыканта и тверских учащихся. Так, например, Аминат Дударова, талантливая воспитанница детской школы искусств №1, исполнила авторскую композицию Дмитрия Маликова «Ночь в Мадриде». Ее они сыграли совместно.

Далее на сцену вышли Каландрова Валерия и Чахлова Ксения, студентки музыкального колледжа, исполнили «Полет шмеля» Римского-Корсакова. А вокальный ансамбль детской школы искусств при колледже спел песню Дмитрия Маликова «С днем рождения мама» под аккомпанемент автора.

Урок Народного артиста проходил при постоянном общении с учащимися, он отвечал на вопросы ребят и вспоминал интересные истории из своего детства.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх