27 Апреля 24, 01:01
Новости, Общество
14 Мая 2013, 14:21

В Твери пресекают незаконное потребление электроэнергии

Муниципальное предприятие «Тверьгорэлектро» совместно с управлением потребительского рынка и контроля администрации города, а также УМВД по городу Твери продолжает работу по пресечению фактов незаконного потребления электроэнергии.

13 мая был обесточен нестационарный торговый объект на улице Карбышева.Как было установлено ранее, владелец киоска не имел договора на поставку электроэнергии и самовольно подключился к городским сетям. Сумма ущерба будет взыскана с недобросовестного предпринимателя в судебном порядке.

С начала текущего года в ходе плановой совместной работы МУП «Тверьгорэлектро», управлением потребительского рынка и контроля администрации города Твери и УМВД по городу Твери выявлено и обесточено порядка 40 самовольно подключенных объектов. Большую часть нарушителей – почти 80% - составляют нестационарные торговые объекты – киоски, ларьки, торговые павильоны.

- Ущерб от незаконного потребления электроэнергии весьма ощутим, - комментирует директор МУП «Тверьгорэлектро» Максим Сульман. – Так, в прошлом году наше предприятие недополучило свыше 8 миллионов рублей. Кроме того, самовольные подключения негативным образом влияют на работу городских электрических систем в целом.

Работа по выявлению и пресечению фактов незаконного потребления электроэнергии будет продолжена.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх