28 Марта 24, 14:32
Новости, Транспорт
14 Мая 2013, 10:20

На Восточном мосту рельсы сохранят в надежде, что по ним когда-нибудь пойдут трамваи

1 апреля Администрация Твери сообщила, что в 2013 году будет капитально отремонтирована ул. Орджоникидзе на участке от площади Терешковой до площади Гагарина с демонтажем трамвайных путей. Генеральный директор компании-подрядчика «АСВ Строй», которая занимается ремонтом Восточного моста Твери, рассказал, что по проекту на Восточном мосту трамвайные рельсы сохраняются. Возник вопрос, куда будут ходить трамваи с Восточного моста, его редакция ТИА задала Администрации Твери и получила ответ.

Трамвайное движение от площади Терешковой до площади Гагарина было закрыто более трех лет назад как неэффективное. Дело в том, что предприятия, расположенные на ул. Индустриальная стали работать не в полную силу – на предприятиях прошли значительные сокращения сотрудников. Пассажиропоток значительно уменьшился и трамвайные маршруты на Орджоникидзе закрыли, чтобы увеличить пропускную способность дороги. Вместо трамваев на этом участке стали работать автобусы.

На Восточном мосту решено сохранить трамвайные пути. Если предприятия на ул. Индустриальной начнут работать в полную силу, пассажиропоток увеличится, то можно будет пустить трамвай с промышленной зоны с ул. Индустриальной за Волгу. Пока же трамваи по Восточному мосту ходить не будут. Но и движению, по мнению департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Твери, они мешать не будут, так как будут уложены в один уровень с проезжей частью

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх