19 Апреля 24, 08:46
Новости, Спорт
13 Мая 2013, 15:41

В Твери снова развернулись международные ледовые баталии в турнире на «Кубок Ильи Ковальчука»

В то время, когда российская хоккейная сборная вместе с нашими земляками Ильей Ковальчуком, Денисом Кокоревым и Денисом Денисовым борется за титул чемпионов мира в Финляндии, в Твери разворачиваются свои сражения на льду, и тоже международного характера. В областной центр приехали юные хоккеисты из Швейцарии, Казахстана, Финляндии, Чехии, Украины, Латвии, Швеции, Беларуси, а также игроки из разных регионов России, чтобы принять участие в турнире на «Кубок Ильи Ковальчука». 11 мая во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось его торжественное открытие.

Кубок проводится среди юношей 1999 года рождения. За Верхневолжье на правах хозяев выступают сразу две команды - «Тверские тигры-1999» и сборная Тверской области. Всего в турнире принимают участие 14 команд.

Участников турнира приветствовал Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

- Пусть спортивный азарт и бескомпромиссная борьба, с которыми проходит мировое первенство, по-хорошему раззадорят и участников тверского состязания, - обратился к спортсменам глава региона. - Ведь Илья Ковальчук делал свои первые шаги к вершинам мирового спорта именно на этой арене. Пусть она принесет удачу и вам.

С напутственными словами к игрокам обратилась мама известного хоккеиста Любовь Ковальчук, а также с видое-приветствием и сам чемпион мира. По словам Ильи Ковальчука, такие турниры помогают воспитывать стремление к победе, умение не только выигрывать, но и проигрывать достойно.

Напомним, сегодня в Верхневолжье хоккей – один из самых популярных видов спорта. В секциях занимается около 4 тысяч ребят. Для этого, безусловно, необходимы соответствующие условия. В регионе за последние пять лет построены шесть комплексов с искусственным льдом, в ближайших планах – открытие ещё двух.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх