03 Мая 25, 21:28
Новости, Общество
13 Мая 2013, 11:58

Вышла в свет книга «Место, Богородицей избранное», посвящённая старицкому Свято-Успенскому монастырю

Вышла в свет новая книга краеведа Александра Шиткова «Место, Богородицей избранное», рассказывающая о многовековой истории Свято-Успенского монастыря – путеводитель по основным датам истории обители.

Книга составлена в форме хроники; автор попытался связать в цельное историческое полотно разорванные летописные нити. Один из самых ярких фрагментов этого полотна – летопись возрождения монастыря – занявшая 10 лет – с 2001 по 2011 год. Примерно столько же заняла и работа над книгой. Получилось полновесное издание, которое можно использовать и как справочник, и как научное руководство, и как проводник по истории нашей обители.

Большую ценность имеет представленный в отдельном разделе послужной список 105 настоятелей Старицкого Свято-Успенского монастыря. А в красочном оформлении книги использованы в том числе и рисунки старицких детей – воспитанников Центра духовного развития детей и молодежи «Образ».

Сообщает "Старицкий Вестник".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх