26 Апреля 24, 00:03
Новости, Общество
13 Мая 2013, 11:27

Ушел из жизни Заслуженный строитель Российской Федерации и Почетный дорожник Виктор Сергеевич Пименов

11 мая после тяжелой болезни ушел из жизни Заслуженный строитель Российской Федерации и Почетный дорожник Виктор Сергеевич Пименов.

Более 45 лет своей трудовой деятельности В.С. Пименов отдал тяжелому, но благородному делу – строительству дорог. Он прошел славный путь от мастера до одного из руководителей дорожной отрасли тверского региона. При непосредственном участии Виктора Сергеевича были построены более 7 тыс. километров дорог разного значения и около 3,5 тыс. погонных метров железобетонных мостов, вдохнувших новую жизнь в города и села тверского края. Он отдавал много сил и энергии благоустройству сельских производственных объектов, объектов жилья и социально-культурного быта.

В.С. Пименов был примером настоящего инженера. Его отличали глубокая эрудиция, высокий профессионализм, принципиальность и настойчивость в достижении поставленных целей, ответственность за порученное дело, чуткое отношение к людям, за что Виктор Сергеевич заслужил большой авторитет и уважение среди дорожников как Тверской области, так и России. Коллеги называли его тверским дорожным патриархом.

Виктор Сергеевич уделял большое внимание подготовке молодых кадров для дорожной отрасли. Он являлся почетным профессором Тверского государственного технического университета, более 30 лет возглавлял Государственную аттестационную комиссию по специальности «Автомобильные дороги». Благодаря В.С. Пименову успешным в своей профессии стал не один десяток специалистов, которые возглавляют сегодня федеральные, областные и районные дорожные организации.

За большой личный вклад в развитие дорожной отрасли Тверской области он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком «Заслуженный строитель Российской Федерации», почетным знаком Губернатора Тверской области «Крест Михаила Тверского» и нагрудным знаком Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области».

До конца своей жизни  Виктор Сергеевич Пименов не терял связи с дорожной отраслью, глубоко переживал проблемы и открыто радовался успехам коллег. Своим огромным опытом он щедро делился с руководителями дорожного хозяйства, молодыми специалистами, оставаясь глубоко порядочным, добрым и отзывчивым человеком.

Родные, близкие, друзья и коллеги Виктора Сергеевича глубоко переживают невосполнимую утрату.

Прощание с В.С. Пименовым состоится 14 мая в 12:30 в здании Тверской областной академической филармонии по адресу: г. Тверь, Театральная площадь, д. 1.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх