27 Апреля 24, 01:38
Новости, Общество
08 Мая 2013, 16:18

9 мая ветераны и труженники тыла получат поздравительные открытки от школьников

Более полумиллиона поздравлений доставили почтальоны ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла ко Дню Победы в рамках Всероссийской акции «Благодарность земляков», которая была организована ФГУП «Почта России» к 68-ой годовщине Победы. 

Акция «Благодарность земляков» проводится Почтой России в этом году второй раз. В прошлом году акция проводилась только в 25 региональных филиалов, в том числе в Тверском филиале Почты России. Тогда было собрано и доставлено около 300 тысяч поздравительных открыток для ветеранов. В этом году акция проводилась уже на территории всей страны. В начале апреля почтовики предложили всем желающим поздравить ветеранов с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями. Для этого в любом отделении почтовой связи страны нужно было приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану. Отправителям не обязательно было знать адреса и фамилии ветеранов: до 9 мая почтальоны всей страны доставят ветеранам все послания вместе с поздравительными письмами Президента Российской Федерации.

Самыми активными участниками акции стали учащиеся школ Твери и Ржева, Торжка и Лихославля. Ребята из города Лихославля принесли в отделение почтовой связи открытки, сделанные своими руками, с самыми теплыми словами поздравлений и пожеланий ветеранам войны и труженикам тыла.

«У меня два прадеда – участники Великой Отечественной войны. Один погиб в 1942 году под Смоленском, другой, воевавший на передовой с 41-го по 45-й и окончивший войну в 45-ом году в Берлине, умер до моего рождения. Мне не довелось их видеть, общаться, знать, но я горжусь своими прадедами, не было бы их, скорее всего не было бы на свете и меня…» - пишет в своей поздравительной открытке студент тверского колледжа имени А.Н.Коняева.

У каждого, принявшего участие в акции, - свои, особые слова благодарности ветеранам – защитникам Родины. В акции приняли участие совершенно разные люди от школьников и студентов до министров и губернаторов. Открытки со словами благодарности стали для участников войны приятным сюрпризом. Вместе с поздравлением от Президента РФ получила от своего почтальона открытку, подписанную детской рукой, Лариса Брониславовна Плывач, которая в годы войны, будучи подростком, трудилась в тылу. Искренние и теплые слова ей написал третьеклассник одной их тверских школ. Лариса Брониславовна бережно хранит все письма Президента с поздравлениями с Днем Победы. Теперь ее маленький архив пополнит поздравление школьника. По всей стране в акции приняли участие сотни тысяч человек.

В Тверской области к акции «Благодарность земляков» присоединилось около 2500 человек. Их поздравительные открытки вручены почтальонами вместе с традиционными письмами ко Дню Победы от Президента Российской Федерации накануне праздника 9 мая.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх