29 Марта 24, 12:51
Новости, Общество
08 Мая 2013, 11:20

В Твери проходит областной этап конкурса "Безопасное колесо"

8 мая в Твери, возле Дома творчества детей и молодежи, Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области и Министерством образования Тверской области проводится Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В текущем году конкурс посвящен 40-летию создания отрядов ЮИД, сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по Тверской области.

Конкурс проводится ежегодно и состоит из 3 этапов: первый этап проводится на муниципальном уровне, второй - на региональном, третий – это Всероссийский этап. Основная цель конкурса - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Сегодня в Твери собрались победители районных соревнований "Безопасное колесо". Один из них - пятиклассник из Фирово Кирилл Мирзабекян. Даже при отборе в команду он показал высокие знания и мастерство, позволившие ему стать лучшим во всех дисциплинах. Теперь Кирилл в составе команды будет защищать честь Фирово на соревнованиях областного масштаба.

Ребятам предстоит продемонстрировать теоретические знания ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи. На специально оборудованной площадке юные инспекторы покажут навыки фигурного вождения велосипеда, а также проявят себя в творческом конкурсе. На каждом из этапов выступление команд будут оценивать строгие и компетентные судьи из числа представителей Госавтоинспекции, комитета по делам молодежи Тверской области, Тверского регионального отделения общественной организации Российского общества «Красный Крест», Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области, автошколы НО АНО ДПО «Тверская автошкола», и джип-клуба «Лебедушка».

Победители областного конкурса «Безопасное колесо» представят Верхневолжье на Всероссийских соревнованиях, которые в этом году пройдут в Московской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх