25 Апреля 24, 07:31
Новости, Общество
09 Мая 2013, 08:30

9-е Мая в Твери отметят военным парадом, концертно-развлекательными программами и праздничным фейерверком

Празднование 9 Мая начнется с поминовения погибших в годы Великой Отечественной войны. Во всех тверских храмах будут отслужены панихиды, после чего состоится возложение цветов и венков к стеле «Тверь – город воинской славы», братской могиле на площади Ленина и другим воинским мемориалам и захоронениям.

Ветераны пройдут шествием к Обелиску Победы, где в 10 часов начнется военный парад, по завершении которого состоится общегородской митинг с участием руководителей города и области, ветеранов войны, представителей общественных организаций, студентов и школьников. После официальной части будет дан старт традиционной 66-й легкоатлетической эстафете, посвященной 9-му Мая. Вечером площадь возле Обелиска Победы станет местом проведения акции «Молодежь помнит», которая завершится Общероссийской минутой молчания.

В Городском саду с 12:00 до 16:00 будет проходить концертная программа «Ради жизни на земле». Праздничные мероприятия запланированы в этот день в районах города, а также во всех муниципальных учреждениях культуры. В тверских школах пройдут уроки мужества с участием ветеранов войны, а также тематические выставки и праздничные программы.

В 22:00 небо над областной столицей озарят огни праздничного фейерверка.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх