20 Апреля 24, 04:34
Новости, Общество
06 Мая 2013, 16:58

В Твери ямочный ремонт почти остановился, вместо 10 на дорогах работают только 2 бригады

ГИБДД выдала Администрации Твери и администрациям районов Твери 450 предписаний по поводу устранения ямочной аварийности на тверских дорогах. Муниципальная власть обещала устранить опасные ямы до 1 мая, но только на 60% выполнила требования предписаний. Сейчас работа и вовсе встала.

О ямах на тверских дорогах рассказал на пресс-конференции главный гаишник Тверской области Алексей Смирнов,
- В апреле мы провели обследование дорог и выдали 450 предписаний на устранение аварийной ямочности.

Алексей Смирнов отметил, что не каждая яма считается аварийноопасной, параметры аварийной ямы (длина, ширина, глубина) прописаны в ГОСТе.

- Сначала работа шла бодро, 60% предписаний были выполнены, на дорогах работали до 10 бригад. Но сейчас дело встало, ямы латают только 2 бригады. Причина остановки в работе точно не известна, вероятно, проблема в нехватки денег. Сейчас администрации предлагают продлить ямочный ремонт до 20 мая. Если администрация Твери ремонтом как-то занимается, то администрации районов Твери ничего не делают, районные улицы совсем не ремонтируются. По невыполненным в срок предписаниям мы будем составлять протоколы об административном нарушении. Только за 6 мая составили 11 таких протоколов. По каждому должностное или юридическое лицо будет оштрафовано на 20-30 тыс.рублей.

По мнению Алексея Смирнова, главная проблема ремонта дорог в отсутствии жесткого контроля за качеством ремонта. Этот контроль обязан осуществлять заказчик – то есть Администрация Твери и Администрации районов Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх