27 Апреля 24, 05:48
Новости, Общество
06 Мая 2013, 12:05

В Твери пройдёт конкурс юных инспекторов «Безопасное колесо»

8 мая в тверском Дворце творчества детей и молодежи состоится областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году в конкурсе примут участие 225 учащихся образовательных учреждений в возрасте 10-14 лет. Им предстоит продемонстрировать теоретические знания ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи. На специально оборудованной площадке юные инспекторы покажут навыки фигурного вождения велосипеда, а также проявят себя в творческом конкурсе «Вместе за безопасность движения!».

Подразделения знатоков ПДД формируются при школах региона уже более 10 лет. В течение учебного года они создают методические пособия, оформляют учебные кабинеты по безопасности дорожного движения, выпускают стенгазеты, проводят викторины. Лучшие отряды юных инспекторов представляют свои знания на конкурсе «Безопасное колесо». Он проводится региональным министерством образования и Управлением ГИБДД УВД по Тверской области.

Конкурс направлен на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Выступление команд будут оценивать судьи из числа представителей Госавтоинспекции, комитета по делам молодежи, Тверского регионального отделения общественной организации «Красный Крест», Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области, Всероссийского общества автомобилистов, джип-клуба «Лебедушка» и других.

Победители областного конкурса «Безопасное колесо» представят Верхневолжье на Всероссийских соревнованиях, которые в этом году пройдут в Московской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх