25 Апреля 24, 16:22
05 Мая 2013, 20:07

Хет-трик Ковальчука принёс России победу над командой Германии

Сборная России крупно обыграла сборную Германии на чемпионате мира, проходящем в Стокгольме и Хельсинки.

Во втором матче на чемпионате мира сборная России в упорной борьбе переиграла команду Германии, победив со счётом 4:1. Три шайбы российской команды забросил Илья Ковальчук. Форвард сборной России вывел свою команду вперёд на 24-й минуте встречи, а спустя семь минут записал на свой счёт второй гол. В начале заключительного отрезка игры немцы реализовали большинство и сократили разрыв в счёте. За пять минут до финальной сирены сборная Германии забросила вторую шайбу, однако судьи отменили взятие ворот Семёна Варламова. На 59-й минуте Ковальчук оформил хет-трик, а на последних секундах матча Денис Кокарев отправил шайбу в пустые ворота команды Германии.

Германия – Россия – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 – Ковальчук (Медведев) – 23:20.

0:2 – Ковальчук (Радулов) – 30:09.

1:2 – Трипп (Вольф, Эрхофф) – 45:03 (5x4).

1:3 – Ковальчук (Радулов, Медведев) – 58:20.

1:4 – Кокарев (Соин, Свитов) – 59:39 (en).

Вратари: Эндрас – Варламов.

Броски: 27  (8-10-9) – 26  (4-8-14).