19 Апреля 24, 08:18
Новости, Общество
05 Мая 2013, 14:22

Жители Конаково Тверской области бьют тревогу - березовый сквер в центре города на грани уничтожения

2 мая около 2 часов дня, в районе Дома Быта на Проспекте Ленина в городе Конаково начались работы по подготовке площадки под строительство некоего объекта. Об этом сообщают корреспонденты группы Конаково и Конаковского района в социальной сети "В Контакте". В течении часа, несмотря на многочисленные возмущения и протесты местных жителей и прохожих, была разгружена машина с досками и инструментом, и возведена часть деревянного забора, которым, по всей видимости, планируется огородить всю территорию будущей стройплощадки, на которой сейчас растёт более 20 деревьев. Один из местных жителей вызвал на место корреспондентов нашей группы, прибывших на место через 15 минут.

Строители среднеазиатской национальности, работающие на объекте, сказали, что не владеют информацией о том, что здесь планируется строить. Название фирмы-заказчика, они, якобы тоже не знают. Давать нам контакты своего начальства, которое отправило их работать на этом объекте, как и показывать разрешение на строительство они отказались.
Попытки связаться с кем-то, из городской администрации, успехом так же не увенчались, видимо праздники… хотя, если так — зачем поспешно вырубать зелёные насаждения в самом центре города, которые и так варварски уничтожаются в огромных количествах в последние несколько лет «активного благоустройства Конаково»?

Стоимость аренды помещений, под офис или магазин на Проспекте Ленина — одна из самых высоких в области и колеблется от 1.000 до 1.500 рублей за метр, несмотря на то, что большинство первых этажей хрущёвок и здание бывшего детского сада (тоже, кстати, в своё время, неспроста, вызвавшее немалый общественный резонанс), были переведены под «коммерцию», спрос на них по-прежнему велик.

Как сообщают сегодня корреспонденты группы Конаково и Конаковского района, подготовка стройплощадки продолжается

Автор: Анатолий Плешанов. Фото: Алексей Цветков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх