26 Апреля 24, 16:32
Новости, Общество
04 Мая 2013, 20:21

Тверские пожарные провели пожарно-тактические занятия в больницах и интернатах

В целях профилактики пожаров на объектах образования, здравоохранения и социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей на территории Тверской области инспекторским составом надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области и личным составом пожарных частей проводятся противопожарные инструктажи и тренировки по отработке действий по эвакуации людей в случае пожара.

4 мая были проведены пожарно-тактические занятия в зданиях: Трояновского сельского психоневрологического интерната, Детской областной клинической больницы, Школе-Интернате №2. Данные занятия проводилось с целью усовершенствование степени готовности сотрудников к действиям при возможном возникновении пожара и тренировки по отработке действий по эвакуации людей. Также было проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения, отработаны оперативные планы и карточки тушения пожара.

Всего по Тверской области были проведены пожарно-тактические занятия на 41 социально-значимый объект, с круглосуточным пребыванием людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 01; (с сотовых телефонов – 112).

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 39-99-99. Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх