19 Апреля 24, 20:25
Новости, Спорт
03 Мая 2013, 19:18

Начался Чемпионат мира по хоккею: в сборной России - четверо тверских спортсменов

3 мая в Хельсинки (Финляндия) и в Стокгольме (Швеция) стартует Чемпионат мира по хоккею. Сборной России предстоит защищать титул чемпионов мира и свой первый матч она проведёт 4 мая с командой Латвии. Для тверичан особой гордостью является тот факт, что в составе сборной нашей страны будут играть четверо воспитанников тверского хоккея: Илья Ковальчук, Денис Денисов, Денис Кокарев и Евгений Рясенский.  

Всего на чемпионат мира в составе сборной России отправятся 29 хоккеистов:

Вратари: Илья Брызгалов, Семён Варламов, Василий Кошечкин, Константин Барулин.

Защитники: Илья Никулин, Антон Белов, Евгений Бирюков, Евгений Рясенский, Евгений Медведев, Денис Денисов, Яков Рылов, Никита Зайцев, Федор Тютин.

Нападающие: Илья Ковальчук, Артем Анисимов, Андрей Локтионов, Александр Радулов, Сергей Мозякин, Александр Свитов, Виктор Тихонов, Денис Кокарев, Алексей Терещенко, Александр Попов, Александр Пережогин, Сергей Соин, Егор Аверин, Евгений Кузнецов, Кирилл Петров, Вадим Шипачев.

В турнире примут участие 16 команд (14 по итогам прошлого года и 2 лучших из первого дивизиона), поделённых на 2 группы по 8 сборных. Исходя из ретинга IIHF, национальные дружины были посеяны в порядке, указанном ниже. Однако стоит отметить, что сборные России и Чехии по согласованию с Федерацией поменялись местами для создания удобства российским болельщикам (т.к. Финляндия находится ближе и, соответственно добраться проще).

Все команды внутри своих групп сыграют по одному матчу и первые четыре с наибольшим количеством набранных очков выходят в плей-офф. Сборная, занявшая последнее место в группе, вылетает в первый дивизион.

Расписание отборочных игр:

Россия-Латвия 4 мая в 16:15

Германия – Россия 5 мая в 16:15

Россия – США 7 мая в 20:15

Россия - Франция 9 мая в 16:15

Россия – Финляндия 10 мая в 20:15

Словакия – Россия 12 мая в 20:15

Австрия – Россия 13 мая в 20:15

Полуфинал состоится 18 мая, игра за третье место и финал - 19 мая.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх