19 Апреля 24, 04:43
Новости, Общество
02 Мая 2013, 19:08

В Конаково Тверской области проверили состояние мемориалов ВОВ

В Тверской области приводят в порядок памятники героям Великой Отечественной Войны. Корреспонденты группы Конаково и Конаковского района в социальной сети "В Контакте" проехались по памятникам в городе и проверили их текущее состояние.

Первым из них стал памятник у Фаянсового завода, который в апреле был разрушен в ходе спиливания деревьев в близлежащем парке. Территория бывшего парка производит не самое приятное впечатление, вместо десятков деревьев, которые ещё месяц назад росли там, на их месте сейчас множество пней и горы мусора. Конаковцы надеются, что в скором времени всё это приведут в порядок и хотя бы частично восстановят зелёные насаждения.

Самый большой памятник героям войны в Конаково находится на старом кладбище, возле села Селихово. В принципе, пишут в группе, он производит неплохое впечатление: и венки лежат, и, даже относительно чисто... Но только относительно. По всей видимости, дело в том, что не так давно на прилегающей территории проводился какой-то субботник - в нескольких метрах от памятника лежит аккуратно сложенный мусор, который по всем законам логики стоило бы оттуда вывезти.

Памятник в Комсомольском сквере города Конаково местные власти обещали отремонтировать в прошлом году. Раньше в сквере стояла стела, на которой было выгравировано больше 100 фамилий погибших. В 2012-м её снесли, сейчас на её месте стоит небольшой памятник с 20 фамилиями. По всей видимости, это первая очередь реконструкции, остальные герои будут увековечены на другом памятнике, места для которого ещё достаточно в центре Комсомольского сквера, - предполагают конаковцы.

Корреспонденты группы планируют посетить памятники к 9 мая и посмотреть, произойдут ли до этого времени ещё какие-нибудь изменения.

Фото: Алексей Цветков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх