23 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
02 Мая 2013, 13:39

В тверском парке-воксале на территории бывшей земской больницы прошёл субботник

В преддверии Чистого Четверга, 1 мая, в Твери прошел субботник в на территории бывшей Тверской земской больницы. Общественное шефство над ним взяли «Тверские своды», этнокультурное объединение «Твержа», Тверское отделение ВООПИиК и православный клуб «Сеятель».

В первомайском субботнике, помимо уже упомянутых общественных объединений, приняли участие представители Тверского Ботанического сада при ТвГУ, Международной академии туризма, «ВелоТверь», молодежного движения «Тверской бэнд», историко-этнографического клуба «Белый волк», представители политических партий и СМИ и инициативные горожане, в том числе иногородние - гости города. А также работники городской больницы №1, руководство которой обещало организовать транспорт для вывозки мусора. Участники субботника намерены разработать план мероприятий по благоустройству исторической территории, чтобы парк мог стать безопасным, комфортным и интересным местом отдыха для тверичан и гостей города , а не центром криминально опасной зоны в ночное время. Чтобы старинные великаны-дубы, которые помнят славные страницы великого прошлого Твери, были почитаемы и охраняемы.

По окончании субботника Павлом Ивановым, руководителем движения «Тверские своды» была проведена ознакомительная беседа, в конце которой он пригласил всех участников субботника 7 мая в библиотеку им Горького, где состоится заседание клуба, участники которого не безразличны к историческому прошлому и настоящему Твери и Тверского края.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх