27 Апреля 24, 01:15
Новости, Общество
01 Мая 2013, 08:03

Около 2 тысяч тверитян приняли участие в акции «Благодарность земляков»

В Тверской области Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, нашла широкую поддержку. Около двух тысяч тверитян всех возрастов написали добрые и душевные слова на поздравительных открытках в адрес ветеранов.

В предмайские дни на Тверской почтамт зачастили школьники, ребята шли сюда не только на экскурсию, но и для того, чтобы поучастввовать в акции «Благодарность земляков». Мальчики и девочки из школ №15, №20, №30 города Твери приносили уже подписанные открытки, или покупали их в почтовом магазине, с радостью каждый опускал свое послание в специальный ящик, установленный в клиентском зале.

Второклассница из школы №30 Алина Луценко к открытке приложила солдатский треугольник со стихотворением, которое сочинила вместе с братом Александром, студентом университета, для ветерана войны:

Ветераны войны! Ветераны!

Как гордимся, гордимся мы вами!

Защитили Отчизну свою:

Кто в атаке из вас, кто – в тылу.

Более 400 поздравительных открыток ожидают в ОПС №100 Тверского почтамта вместе с Президентскими поздравлениями с Днем Победы доставки по адресам ветеранам, которая начнется с 3 мая.

Ативно подключились к проведению акции почтовиков в городе Воинской славы Ржеве. Здесь ее поддержали в администрации города, сотрудники которой в числе первых подписали поздравления ветеранам, а затем порадовали ребята из школ города. В результате ветераны войны, труженики тыла получат более 500 поздравительных открыток от земляков.

352 поздравления с Днем Победы и словами благодарности ожидают ветеранов в городе Торжке.

Акция «Благодарность земляков» завершается 8 мая. У любого из нас найдутся теплые слова в адрес ветеранов, подаривших нам мирное небо над головой.

Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в поздравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами. Открытка со словами уважения и благодарности от земляка, пусть и лично ему не знакомого, станет для пожилого человека приятным и трогательным сюрпризом.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх