25 Апреля 24, 14:27
Новости, Общество
30 Апреля 2013, 14:20

53 сельских поселения всех районов Тверской области получат деньги на реализацию местных инициатив

В этом году в Тверской области при поддержке Всемирного банка реализуется программа поддержки местных инициатив. Верхневолжье вслед за Ставропольем и Кировской областью стало третьей пилотной площадкой. На участие в программе заявились 72 сельских поселения, жители которых предложили свои проекты по решению наиболее актуальных вопросов. Из них после проведения конкурса участниками стали 53 сельских поселения всех районов области. На реализацию проектов будет направлено более 44 миллионов рублей. Из этой суммы 25 миллионов выделено из областного фонда софинансирования расходов, остальные – средства муниципалитетов, населения и юридических лиц.

Вопросы финансирования муниципалитетов были рассмотрены сегодня, 30 апреля, на заседании Правительства Тверской области.

Активную позицию в реализации программы местных инициатив заняли как муниципалитеты, так и жители. Изначально планировалось, что их софинансирование составит соответственно 10 и 3 процента. Однако в результате эти показатели составили 30 и 10 процентов. Программа позволила выявить наиболее актуальные проблемы сельских поселений. Почти половина проектов связаны с ремонтом объектов водоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства. Также будут отремонтированы учреждения культуры, объекты физкультуры и спорта, детские площадки, места массового отдыха, автомобильные дороги и сооружения на них, братские захоронения.

Губернатор Андрей Шевелёв отметил важность этой программы для Верхневолжья. У населения появилась возможность самим участвовать в создании комфортных условий для жизни, решать точечные проблемы. Глава региона выразил надежду, что все проекты будут реализованы на «отлично», что позволит региону вовлечь в программу все поселения.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх