24 Апреля 24, 21:46
Новости, Общество
30 Апреля 2013, 13:36

В ИК-6 УФСИН России по Тверской области прошел родительский день

В конце апреля близкие родственники осужденных, отбывающих наказания в ИК-6 строгого режима города Бежецка, посетили это исправительное учреждение. Организаторы постарались дать гостям максимально широкое и всестороннее представление о колонии, где содержатся впервые осужденные мужчины.

Всем известно, что больше всего об условиях содержания и быта в местах лишения свободы переживают ближайшие родственники заключенных. Переживания эти подогреваются сообщениями в СМИ и сложившимся общественным мнением об исправительных учреждениях. Возможность увидеть все своими глазами родственникам дают родительские дни в колониях.

В сопровождении заместителя начальника ИК-6 Сергея Кожурова гости обошли жилую территорию. Сразу при входе родственники были поражены красотой храма Покрова Богородицы с колокольней. Затем они прошли к комбинату бытового обслуживания. Следующим объектом стал спортивный зал, являющийся гордостью учреждения. Родственникам рассказали об успехах осужденных в спорте. Мимо волейбольной площадки и футбольного поля гости прошли в медицинскую часть, зашли и в отрядные помещения. В центре воспитательной работы осмотрели библиотеку и кабинет психологической диагностики. В холле внимательно изучили и обсудили стенды с фотографиями многочисленных мероприятий с участием осужденных колонии. В столовой, которая также используется и как актовый зал, родственникам показали небольшой концерт. Затем в комнате отпускников за чаем родственники пообщались с осужденными.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх