25 Апреля 24, 02:23
Новости, Спорт
30 Апреля 2013, 11:36

С 10 по 15 мая в Твери в пятый раз пройдет международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука»

В Тверской области популярность хоккея растет из года в год. В Верхневолжье проводятся соревнования различного уровня, в том числе чемпионат и первенство области, Кубок Правительства Тверской области, 2-й этап Спартакиады молодежи России (ЦФО), Всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба им. А. Тарасова «Золотая шайба» и другие. За последние пять лет введены в эксплуатацию шесть физкультурно-спортивных комплексов с искусственным льдом.

С 10 по 15 мая в Твери в пятый раз пройдет международный турнир по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» среди юношеских команд 1999 года рождения. В нем примут участие 14 команд из Латвии, Швейцарии, Чехии, Финляндии, Украины, Швеции, Армении, Казахстана, Словакии, Белоруссии и России. Инициатива создания турнира принадлежит Тверской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и родительскому комитету специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею при поддержке двукратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России, Почетного гражданина Твери Ильи Ковальчука.

Организаторами выступают Правительство Тверской области, администрация Твери, Тверская общественная организация инвалидов войны в Афганистане, специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по хоккею.

На правах организатора соревнований Верхневолжье выставит две хоккейные команды: «Тверские тигры –1999» ГБОУ ДОД СДЮСШОР по хоккею (Тверь) и сборная Тверской области по хоккею.

Напомним, специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по хоккею была открыта в 1982 году. Высокий статус ей был присвоен в 1990 году за достижения высокого уровня по подготовке юных спортсменов. За 30 лет работы школы была воспитана и подготовлена плеяда спортсменов - хоккеистов, добившихся наивысших достижений европейского и мирового уровня. В школе начинал делать свои первые шаги заслуженный мастер спорта - Илья Ковальчук, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, чемпион мира 2008 и 2009 годов, серебряный призер Чемпионата мира 2010 года.

Игры пройдут на ледовых аренах спорткомплекса «Юбилейный». Торжественное открытие соревнований состоится 11 мая в 13:30.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх