20 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 16:45

В Твери завершается подготовка к майским праздникам

27 апреля во всех районах Твери прошли массовые субботники. На уборку парков, скверов, набережных и других видовых мест областной столицы вышли сотрудники государственных и муниципальных учреждений, работники муниципальных предприятий и организаций, члены общественных объединений. В Заволжском районе приводилась в порядок территория возле Речного вокзала, в Московском районе местом проведения субботника стала Бобачевская роща, в Пролетарском – территория Комсомольской площади, в Центральном районе убирали Парк Победы.

Помимо уборки мусора в парках и скверах выполняется сезонная обрезка зеленых насаждений, санитарная валка старых и больных деревьев, покраска ограждений и скамеек, очистка памятников монументального искусства. В преддверии Дня Победы особое внимание уделяется мемориальным комплексам и воинским захоронениям.

Возобновляют свою работу городские фонтаны. На объектах выполнен профилактический ремонт насосного оборудования, заменены элементы, вышедшие из строя, благоустроены прилегающие территории. 29 апреля в 18:00 в торжественной обстановке будет запущен фонтан на Комсомольской площади, 30 апреля в 15:00 откроется фонтан в Сквере героев Чернобыля, 1-го мая начнут свою работу фонтаны на Комсомольском проспекте и Тверской площади.

Наряду с видовыми и памятными местами приводятся в порядок дворы, находящиеся в зоне ответственности УК. Управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК организуются субботники по уборке придомовых территорий, производится очистка фасадов зданий от несанкционированных объявлений, а также ремонт и покраска контейнеров и контейнерных площадок. Субъектам малого и среднего бизнеса также предложено включиться в работу по благоустройству и навести порядок на закрепленных за ними территориях.

– Все мероприятия по благоустройству города выполнены в срок. Мы постарались сделать все возможное для того, чтоб Первомай Тверь встретила чистой, ухоженной и обновленной, – отметила заместитель Главы администрации города Твери Любовь Огиенко.

Что касается программы праздника, то одним из главных событий станет праздничное шествие, участие в котором примут представители трудовых коллективов, общественных объединений, профсоюзных организаций, молодежных движений города Твери. Шествие начнется в 10:30, его маршрут пройдет от Обелиска Победы до городского сада, который по традиции станет центром проведения первомайских торжеств. В 11 часов на летней эстраде начнется «маёвка», посвященная празднику Весны и труда, по ее завершении зрителей ждет многочасовая концертная программа с участием творческих коллективов Твери. Кроме того, 1 мая с 10 до 11 часов возле стелы «Город воинской славы» пройдет акция «Молодежь - родному городу».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх