16 Апреля 24, 19:31
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 14:30

В Твери компания готова заплатить администрации Твери 500 000 рублей, лишь бы контролировать ремонт дорог в городе

В Твери подрядчик так хотел выиграть торги по техническому контролю за ремонтом дорог, что на торгах ушел на полмиллиона в минус – себе в убыток. Администрация Твери с этим результатом торгов обратилась в УБЭП. О тверском ремонте дорог 29 апреля на заседании Думы рассказал заместитель главы Администрации Твери Дмитрий Насибуллин.

Ямочный ремонт:


В 2013 году планируется залатать 7 000 кв. метров ям, из них 5000 кв. метров приходятся на первое полугодие. Более 3300 метров уже сделано.

Текущий ремонт:

В 2013 году планируется отремонтировать 25 улиц. В Заволжском районе Твери на текущий ремонт будет потрачено 79 млн.рублей, в Московском районе – 34 млн.рублей, в Пролетарском – 47 млн.рублей, в Центральном – 56 млн.рублей. Сейчас идут торги, 14 мая определятся подрядчики, которые будут ремонтировать тверские дороги.

Капитальный ремонт:

В 2013 году капитально отремонтируют только ул. Орджоникидзе от площади Терешковой до площади Гагарина. На этот участок дороги будет потрачено 75 млн.рублей.

Дорожные службы также занимаются уборкой и вывозом смёта – грязи с дорог, которая накопилась за зиму. Уже вывезено 1200 куб.метров дорожного смёта.

На согласовании в ГИБДД лежит график нанесения дорожной разметки в Твери. В первую очередь уже в мае разметку нанесут на ул. Вагжанова, на ул. Советской и ул. Софии Перовской.

Был проведен конкурс на определения подрядчика для проведения технического контроля за ремонтом дорог. Один из участников, чтобы победить, ушел в минус на 500 000 рублей. Администрация обратилась в правоохранительные органы, чтобы решить, что делать с таким результатом конкурса.

Дмитрий Насибуллин рассказал, что администрация Твери рассматривает возможность создания муниципального казенного учреждения, которое будет заниматься техническим контролем ремонта дорог.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх