24 Апреля 24, 07:42
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 13:37

В Конаково проходит выставка миниатюрной обуви «Башмачки со всего света»

В краеведческом музее г.Конаково проходит выставка сувениров в виде миниатюрной обуви конаковского коллекционера Любови Лашковой под названием «Башмачки со всего света».

И действительно, крохотной обуви в этой коллекции огромное количество и разнообразие - изящные, стильные туфельки, маленькие войлочные русские валенки, ковбойские сапоги и многие другие сувениры-башмачки привезены со всего света. Среди этой крошечной обуви есть и хрустальные туфельки, как будто созданные для сказочной Золушки.

Начала собирать коллекцию Любовь Михайловна в Германии, где служил её муж. Сувенир в виде туфельки с эмблемой города она купила на память о годах, проведённых в Германии. Сначала семья собирала коллекцию сама, потом дети, друзья и знакомые стали привозить из разных городов и стран всё новые экземпляры. Так родилась коллекция, с которой уже знакомы многие конаковцы. Она выставлялась не только в музее, но и в выставочном зале центральной библиотеки г.Конаково.

Любовь Михайловна - сама очень талантливый и творческий человек. Её лоскутные покрывала известны не только в Конаково, но и за его пределами. Они также не раз выставлялись в музеях, их рисунки и мастерство исполнения поражают посетителей, которые оставляют восторженные отзывы о работе мастерицы.

Сообщает администрация Конакова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх