27 Апреля 24, 07:42
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 12:52

Лингвострановедческий клуб "Анефра" приглашает на творческий вечер "Калейдоскоп культур".

«Калейдоскоп культур» - такова тема заключительного в этом учебном году заседания лингвострановедческого клуба «Анефра», которое состоится 29 апреля в 16.00 в актовом зале областной библиотеки им. А. М. Горького.

Члены клуба, а это, в основном, учащаяся молодежь города, в т.ч. и иностранные студенты, готовят выставки по странам изучаемых языков: Великобритания, Германия, Франция, Индия, Шри-Ланка, Африка, Латинская Америка. Помимо сувениров, книг, открыток и др., на выставках будут представлены национальные блюда этих стран, а также кулинарные рецепты.

Много интересного можно будет узнать и увидеть. Так, студенты ТвГУ факультета ИЯиМК выступят с презентацией «Традиции и обычаи Великобритании», а также совместно с курсантами Тверского СВУ покажут сценку по У. Сарояну «Пианино». А учащиеся МОУ СОШ №52 покажут видеофрагмент ролика о королеве Елизавете II, вручении ей премии «За лучшее исполнение девушки Джеймса Бонда» и презентацию к 150-летию Лондонского метро.

На вечере прозвучат зарубежные песни, стихи и будут исполнены танцы Индии, Шри-Ланки, Африки и Латинской Америки. Вечер обещает быть ярким, веселым, праздничным!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх