26 Апреля 24, 20:37
Новости, Общество
29 Апреля 2013, 12:38

В Тверской области запущено тестовое вещание цифрового эфирного телевидения на трех радиотелевизионных передающих станциях

Состоялся запуск тестового вещания цифрового эфирного телевидения на трех радиотелевизионных передающих станциях, расположенных в Торжокском, Зубцовском и Удомельском районах. Новые объекты вместе со станцией в Твери, на которой цифровой сигнал был запущен в марте этого года, обеспечат охват телевидением цифрового стандарта более 40 процентов населения региона.

Жители, имеющие телевизоры и приставки формата DVВ-T2/MPEG-4, могут бесплатно смотреть в цифровом формате восемь общедоступных программ: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24», «Петербург – 5 канал», НТВ, «Карусель». В перспективе число каналов увеличится до двадцати.

В 2014 году после завершения строительства всех объектов сети цифрового вещания более 96 процентов населения Тверской области будут иметь возможность приема эфирных цифровых телеканалов. А это значит, что в тех населенных пунктах, в которых сейчас принимаются 2-3 телеканала, причем не всегда с хорошей картинкой и звуком, в ближайшее время жители смогут смотреть сначала 8, а затем и 20 программ отличного качества.

На сегодняшний день в Твери и Торжокском районе программы цифрового эфирного телевидения можно смотреть на 37 телевизионном канале (ТВК), в Зубцовском - на 26 ТВК, в Удомельском - на 38ТВК.

Напоминаем, по всем вопросам, связанным с цифровым эфирным вещанием на территории Тверской области, можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения, расположенный по адресу: г. Тверь, ул. Вагжанова, д.7, 5-й этаж. Телефон Центра: (4822) 32 33 28.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх