26 Апреля 24, 04:09
Новости, Общество
26 Апреля 2013, 13:31

За два дня на территории Тверской области выявлено 599 нарушений миграционного законодательства

Борьба с незаконной миграцией становится одним из приоритетных направлений деятельности не только УФМС России по Тверской области, но и всех правоохранительных органов Тверской области. На оперативном совещании по итогам первого квартала т.г. начальник УФМС России по Тверской области руководителям территориальных структурных подразделений поставил задачу о проведении в кратчайшие сроки проверочных мероприятий на территории оперативного обслуживания.

18 и 19 апреля т.г. силы УФМС России по Тверской области, УМВД России по Тверской области, УФСБ России по Тверской области и УФСКН России по Тверской области были направлены на проведение оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. За эти два дня ни один район Верхневолжья не остался не проверенным. Сотрудники служб наведались к 164 работодателям, использующих иностранный труд, документы проверены у 821 иностранного гражданина. Проверено 207 мест проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

Результатами крупномасштабного мероприятия стало составление 599 административных протоколов, в том числе сотрудниками миграционной службы выявлено 528 нарушений миграционного законодательства Российской Федерации.

Основной составляющей выявленных правонарушений иностранными гражданами является нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. В отношении данной категории граждан составлено 300 административных протоколов, подпадающих под санкцию ст.18.8 КоАП РФ.

За незаконным осуществлением трудовой деятельности «поймано» 178 иностранных граждан и лиц без гражданства, 106 административных протоколов составлено в отношении их работодателей.

За два дня сумма наложенных административных штрафов составила 2 миллиона 413 тысяч рублей, из которых взыскано в доход государства 497 тысяч рублей.

Сообщает УФМС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх