19 Апреля 24, 14:41
Новости, Общество
26 Апреля 2013, 12:50

В Конаковском районе стартовала волонтерская акция «Чистые окна! Чистый двор!»

Одной из важнейших задач, поставленных перед молодежным Советом Конаковского района, является забота о старшем поколении и посильная помощь пожилым людям. Именно с этой целью была разработана и получила старт акция «Чистые Окна! Чистый двор!». На открытие мероприятия собрались около 20 волонтеров, желающих помочь ветеранам, нуждающимся в уборке жилья, очистке дворов от снега и помывке окон.

Самое активное участие в разработке и проведении акции приняла депутат Законодательного Собрания Тверской области, секретарь политсовета Конаковского отделения партии «Единая Россия» Надежда Александровна Егорова. Помощь заключалась не только в мудром совете по организации и реализации мероприятия, подготовке списков нуждающихся в помощи, но и в закупке всего необходимого для уборки. Одним из нововведений, реализованном во время проведения акции, стала бесплатная замена лампочек в домах и квартирах, что очень порадовало пенсионеров. В первый день мероприятия волонтеры навели порядок у 23 ветеранов, дома которых засияли чистотой, начиная с окон в доме и заканчивая уборкой во дворе. Все пенсионеры остались довольны работой молодых помощников, они охотно благодарили волонтеров, оставляя письменные благодарности в журналах отзывов:

«Спасибо большое за работу ! Ребята выполнили все, что я попросила. Я малолетний узник концлагерей и приравнена к ветеранам ВОВ. Я не хожу. Передвигаюсь на костылях. Очень нуждаюсь в таких замечательных акциях. Объявляю благодарность ребятам из молодежного Совета. Ребята отличные. Спасибо! Медведева Нина Ивановна».

«Хочу выразить благодарность ребятам из Молодежного Совета за активную помощь 20.04.2013 г. Они были у нас в доме. Мыли окна и убирались. Я очень им благодарна, так как мне 73 года и мне делать эту работу тяжело. Мальчики без разговоров прогребли траву на участке и убрали её. Отгребли снег и очистили сток воды. Вся работа была сделана абсолютно бесплатно. Большое спасибо организаторам этого мероприятия! Марковская Валентина Васильевна».

Организаторы акции напоминают, что всем желающим получить помощь обязательна запись по телефону (48242) 4-29-34. Уборка проводится исключительно по выходным дням. Все возникшие вопросы и пожелания можно обсудить с куратором социальной акции- заместителем заведующего отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Владимиром Гусевым.

Напомним, что у каждого члена молодежного Совета имеется номерное удостоверение с фотографией, заверенное печатью. Каждый выезд согласовывается по телефону.

Акция продлится до середины мая 2013 г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх