19 Апреля 24, 03:58
Новости, Общество
26 Апреля 2013, 11:19

26-27 апреля тверские гаишники вновь будут ловить пьяных водителей

С начала 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 18 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 7 человек погибли и 24 получили ранения различной тяжести. В целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортными происшествиями с участием водителей в состоянии опьянения на территории Тверской области Управлением Госавтоинспекции Тверской области 26-27 апреля 2013 года на территории г. Твери будет повторена практика проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости», в так называемом «новом формате» в областном центре с привлечением дополнительных экипажей ДПС, представители других служб (ОМОН, ППС, ОВО) и представителей СМИ.

Методика «тотальной» проверки всех транспортных средств, передвигающихся в месте проведения мероприятия показала свою эффективность.

В рамках проведения спецмероприятия экипажи полицейских в определенном месте дороги останавливали все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешалось продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Основная цель предстоящего профилактического мероприятия - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам городской (междугородней) связи дежурной части ГИБДД Тверской области: 8-(4822)-58-04-00, 8-(4822)-58-59-00. Также такую информацию можно сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Тверской области: 8-(4822)-52-26-00 или просто: 02.

Одновременно напоминаем, что Вы сможете бесплатно связаться с  дежурной частью УМВД России по Тверской области по телефону мобильной связи.

Единый экстренный канал помощи:

 

для любых операторов мобильной связи

112

МТС  

112

Билайн

002

Мегафон

020

Скайлинк

02

Tele2 Россия

020

 

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником! Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх