29 Марта 24, 11:13
Новости, Криминал
26 Апреля 2013, 10:33

В Тверской области бывший муж убил жену и тещу и закопал их на кладбище

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту безвестного исчезновения 32-летней и 62-летней жительниц города Твери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В целях раскрытия указанного преступления организовано надлежащее взаимодействие с оперативными службами. Комплекс следственных действий и оперативных мероприятий определен при проведении межведомственных совещаний. При производстве следственных действий установлены 3-е подозреваемых по данному уголовному делу, а также место захоронения трупов, произведен их осмотр. С целью определения причастности и роли каждого из заподозренных в совершении преступления в настоящее время продолжается производство необходимых следственных действий.

По версии следствия, в ночь на 14 апреля текущего года 35-летний мужчина пришел в квартиру расположенную в д.27 по проспекту Чайковского города Твери к своей бывшей 32-летней жене и 61-летней теще. В квартире между мужчиной и женщинами возникла ссора, в ходе которой бывший зять убил женщин, задушив их, после чего, с целью скрыть следы преступления, совместно со своими 27-летнем и 35-летним знакомыми вывез тела потерпевших на кладбище, расположенное возле поселка Савватьево Калининского района Тверской области, где затем указанные лица закопали тела женщин.

35-летний подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх