26 Апреля 24, 19:14
Новости, Общество
25 Апреля 2013, 18:13

В Твери прошел семинар для общественных организаций инвалидов

25 апреля управлением социальной политики администрации Твери в рамках реализации городской целевой программы «Тверь – город равных возможностей» был проведен семинар, в котором приняли участие одиннадцать городских общественных организаций инвалидов.

Начальник управления социальной политики администрации города Твери Александр Агроскин проинформировал участников семинара о том, что 26 апреля начинает свою работу комиссия по предоставлению грантов общественным организациям на реализацию социально-значимых проектов.

– Многие из вас подали заявки на получение грантов. Акцент в ваших проектах должен быть сделан на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями, их полное и эффективное участие в общественной деятельности наравне с другими горожанами, – подчеркнул Александр Агроскин.

Заместитель начальника территориального отдела социальной защиты населения города Твери Вера Медведева проинформировала присутствующих о федеральных и региональных льготах, изменениях в федеральном законодательстве по социальному обслуживанию на дому.

В рамках семинара также был обсужден вопрос подготовки к Дню города. 29 июня на пересечении улицы Трехсвятской и бульвара Радищева традиционно будет работать площадка «Тверь – город равных возможностей». Представителям общественных организаций инвалидов предложено подготовить концертные номера для участия в празднике.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх