26 Апреля 24, 23:52
Новости, Общество
25 Апреля 2013, 15:43

У разрушающегося здания в Твери на ул. Новоторжской начали возводить леса

5 апреля в Твери на ул. Новоторжской обвалились кирпичи и куски штукатурки. По счастливой случайности, никто не пострадал, хотя камни летели прямо на остановку общественного транспорта. Кирпичи сломали вывеску ювелирного салона «Александрит».

ТИА направило запрос в Администрацию Твери и получило ответ: «10 апреля 2013 года комиссией в составе представителей департамента ЖКХ и жилищной политики администрации города, управления ГО, ЧС администрации города, управляющей компании ООО «УК Центрального района», администрации Центрального района и собственников помещений был проведен осмотр фасада здания жилого дома №23 на ул. Новоторжская. По результатам обследования комиссия пришла к выводу, что необходимо проведение капитального ремонта фасада здания.

В соответствии с постановлением администрации города от 14.10.2010 №2251 управляющей компании ООО «УК Центрального района» предложено подготовить пакет документов для предоставления в департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики. На основании сметы затрат на выполнение работ по ремонту фасада здания департамент ЖКХ подготовит письмо в планово-бюджетную комиссию с просьбой выделить субсидию на проведение работ капитального характера по ликвидации аварийной ситуации в доме №23 на ул. Новоторжской, часть помещений в котором находится в муниципальной собственности, в размере 90% от стоимости ремонта».

На днях возле этого здания начали возводить строительные леса.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх