25 Апреля 24, 20:36
Новости, Происшествия
25 Апреля 2013, 15:37

В Тверской области размыло очередную дамбу и дорогу, четыре деревни оказались отрезаны

Очередное ЧП из-за паводка в Тверской области: на этот раз талыми водами размыло дамбу и разрушило дорогу Кумардино-Игрищи в Калининском районе, отрезанными от цивилизации остались четыре деревни Медновского сельского поселения: Рождество, Игрищи, Харитоново, Ивановское.

Как рассказали ТИА местные жители, дорогу разрушило с утра 25 апреля. Ситуация усугубляется тем, что в отрезанных деревнях проживает много пенсионеров, там нет магазинов и аптечных пунктов.

Об этом происшествии знают и в администрации сельского поселения, и в администрации района. На место ЧП выехали главы администраций, представители ГО и ЧС, дорожники. Сейчас предстоит решить, как в срочном порядке наладить хотя бы временное сообщение, а затем уже приступить к ремонту дороги: нужно будет прокладывать трубу, засыпать щебнем провал. Однако ещё предстоит изыскать средства на дорожные работы.  

- Полное обрушение дороги произошло сегодня. Это дорога от посёлка Кумордино, это примерно 20 км от с. Медное за Тутанью. До Кумордино - асфальт, а от Кумордино 4,5 км. до д. Рождество и далее от неё ещё три деревни. Само обрушение по этой дороге - в 1 км. от Кумордино. Сегодня обращение от всех четырёх деревень передано в администрацию Калининского р-на. Практически ежегодно приходится обращаться туда же, т.к. происходило частичное обрушение всегда в этом же месте. И всё заканчивалось тем, что засыпали промоины песком, и через какое-то время всё снова размывалось. За эти затраты можно было бы как следует отремонтировать. Теперь же поскольку полностью обрушилась дорога, необходимо проложить трубу от канав справа и слева, чтобы вода переливалась, а затем уже поверх сделать насыпь. Не хотелось бы, чтобы опять просто всё засыпали песком и всё провалилось бы или было размыто вновь. Кстати, и вдоль всей дороги в 4,5 км. много размывов из-за плохо укреплённых боковин, - жалуются местные жители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх