26 Апреля 24, 22:39
Новости, Происшествия
25 Апреля 2013, 15:27

Жертва тигра находится в тверской больнице в крайне тяжелом состоянии: мужчина потерял 3 литра крови. Комментарий врача

34-летний Алексей Тарасов, житель Ленинградской области, поступил в больницу сокрой медицинской помощи Твери в состоянии сильнейшего шока. ЧП произошло 20 апреля на 141 км трассы «Москва – Санкт-Петербург», в Конаковском районе Тверской области на автостоянке. Нетрезвый мужчина сначала целый час злил зверя, сломал клетку и попытался его ударить ногой.

Итогом стало нападение тигра на человека. Зверь сильно изранил мужчину.

Алена Смирнова врач анестезиолог-реаниматолог больницы скорой медицинской помощи:

- Больной Тарасов лет поступил к нам в субботу вечером, почти ночью 20 апреля. Поступил он к нам с травматической ампутацией правой нижней конечности, привезли его врачи скрой медицинской помощи, где его обезболили, с капельницей. Потерял он много крови, кровопотеря составила 3 литра . При поступлении он сразу был доставлен в операционную, где сразу была проведена первичная хирургическая обработка. Далее ему провели ампутацию правой нижней конечности по треть бедра, это выше колена, так как был травмирован коленный сустав.

Помимо основной травмы, у мужчины были и сопутствующие – травма головы, легких.

- Как нам сказали, тигр неоднократно его кусал. Возможно, когда тигр его швырял, бросал, он ударялся головой. При поступлении у него был сильнейший шок и от кровопотери, и от боли. Шоковые легкие у него, отек головного мозга. Пытаемся стабилизировать его.

На данный момент состояние крайне тяжелое, находится в коме на искусственной вентиляции легких.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх