29 Марта 24, 14:13
Новости, ЖКХ
25 Апреля 2013, 11:47

В Твери завершается отопительный сезон: с 30 апреля начнётся отключение тепла в домах

30 апреля ООО «Тверьтепло» приступит к отключению отопления всех потребителей, за исключением детских садов, школ и медицинских учреждений. Завершение отопительного сезона проводится в соответствии с постановлением Главы администрации города Твери № 474 от 25.04.2013. Отключение теплоснабжения производится на следующий день после окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха не опускалась ниже + 8 градусов.

С завершением отопительного сезона интенсивность работ на тепловых сетях значительно возрастает - начнется летний, самый активный период ремонтной кампании и подготовка к новому отопительному сезону. В соответствии с утвержденным графиком с середины мая ООО «Тверьтепло» приступит к гидравлическим испытаниям магистральных теплосетей, что является одним из наиболее эффективных методов по выявлению аварийных участков трубопровода. По итогам работ специалисты Компании смогут выявить проблемные участки на тепловых сетях, которые в летний период будут заменены или отремонтированы.

Одно из главных обстоятельств, которое может повлиять на выполнение ремонтной программы, долги потребителей Твери за тепло и горячую воду. На сегодняшний день общая сумма долга перед ресурсоснабжающей Компанией достигла критического уровня и составляет почти миллиард рублей. OOO «Тверьтепло» постоянно напоминает руководству частных предприятий, бюджетным организациям, управляющим компаниям, председателям ТСЖ и ЖСК о необходимости своевременной оплаты тепловой энергии, ведь от этого напрямую зависит, насколько тепло и комфортно будет в квартирах жителей Твери в следующем отопительном сезоне.

Понимая всю социальную ответственность перед горожанами, Компания со всей серьезностью подходит к проведению летней ремонтной кампании и просит горожан с пониманием отнестись к предстоящим отключениям горячей воды на период проведения гидравлических испытаний и ремонтов. В свою очередь, специалисты ООО «Тверьтепло» сделают все возможное, чтобы период отсутствия ГВС не превышал более двух недель.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх