19 Апреля 24, 01:19
Новости, Общество
25 Апреля 2013, 11:29

В Твери состоится Гала-концерт фестиваля труда и искусств

25 апреля в ДК «Химволокно» состоится заключительный гала-концерт фестиваля труда и искусств среди учащихся и педагогов учреждений начального и среднего профессионального образования Тверской области «Адрес творчества – юность». В нем примут участие победители смотра художественной самодеятельности и региональных олимпиад профессионального мастерства.

В областном фестивале, который проводился в сорок шестой раз, приняли участие 54 образовательных учреждения Верхневолжья. Творческие конкурсы, смотры художественной самодеятельности, выставки технического и декоративно-прикладного творчества, олимпиады профессионального мастерства проходили в течение года в образовательных учреждениях и завершились областными мероприятиями. Это региональные конкурсы чтецов «Басня – жанр великого искусства», солистов и вокальных ансамблей «В стране мелодий», фоторабот «Мир спасёт красота», литературных работ «Живи и здравствуй, Русь святая!» и видеоработ «Быть здоровым – это стильно!».

Кроме того, в рамках фестиваля состоялись областной смотр художественной самодеятельности и олимпиады профессионального мастерства по 13 профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда.

Проведение фестиваля способствует созданию условий для интеллектуального, духовного, творческого, профессионального и личностного развития обучающихся и студентов, выявлению и всесторонней поддержке талантливой молодежи.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх