29 Марта 24, 15:44
Новости, Транспорт
24 Апреля 2013, 16:36

Решение о перекрытии Восточного моста администрацией Твери не принято

В среду, 24 апреля, в Твери состоялось совещание по вопросу капитального ремонта Восточного моста с участием заместителя главы администрации города Геннадия Ломаки, представителей подрядной организации, выполняющей работы, – ООО «АСВ Строй» и сотрудников УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Основной темой для обсуждения стал вопрос прекращения движения транспорта по Восточному мосту, о необходимости которого в связи с производством строительно-монтажных работ ООО «АСВ Строй» официально проинформировало администрацию города Твери 18 апреля. Ранее эта информация была озвучена представителями подрядной организации в ТИА.

Нужно отметить, что в соответствии с действующим законодательством решение о временном прекращении движения транспорта в городе Твери, в том числе и по Восточному мосту, возможно только после принятия соответствующего постановления администрации города Твери. В настоящее время такого постановления администрацией города не принято. Изданию столь значимого документа должна предшествовать детальная проработка вопроса, схемы возможных объездов должны согласовываться с органами ГИБДД. Напомним, совещание по данной теме, назначенное по инициативе администрации города Твери на 19 апреля, не состоялось по причине неявки представителей подрядной организации – ООО «АСВ Строй».

На совещании 24 апреля представители подрядной организации были официально проинформированы о том, что решение о закрытии Восточного моста для движения автотранспорта может быть принято только в том случае, если ООО «АСВ Строй» документально подтвердит, что альтернативы этой крайней мере не существует.

– Помимо того, что подрядчик обязан четко аргументировать безвыходность ситуации и невозможность проведения работ без перекрытия моста, должна быть разработана временная схема движения, предусматривающая пути объезда с минимумом ущерба для жителей города, – подчеркнул Геннадий Ломака. – Только после этого администрация города Твери совместно с ГИБДД считает возможным обсуждать этот серьезный вопрос.

Ситуация с ремонтом Восточного моста и организацией движения по нему находится под постоянным контролем администрации города. О принятых решениях по данному вопросу будет сообщено в установленном порядке.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх