29 Марта 24, 10:16
Новости, Общество
24 Апреля 2013, 14:27

В Тверской области 9 Мая пройдёт благотворительная акция «Звонок однополчанину»

В Тверской области продолжается активная подготовка ко Дню Победы. В рамках праздничных мероприятий и регионального марафона «Наша Победа» уже сейчас во всех муниципальных образованиях проходят благотворительные акции и мероприятия.

9 мая в честь празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тверские операторы сотовой связи проведут акцию «Звонок однополчанину». На площадках праздничных мероприятий будут развернуты мобильные переговорные пункты, где каждый ветеран сможет бесплатно позвонить своим боевым товарищам, друзьям и родственникам и поздравить их с Днем Победы. Операторы обеспечат звонок в любую точку мира.

Напомним, проведение акции «Звонок однополчанину» стало доброй традицией для тверских операторов связи. И если раньше акция проводилась только в областном центре, то в этом году принято решение расширить географию. Звонок однополчанину 9 мая можно будет сделать в мобильных переговорных пунктах в городах: Бежецк, Белый, Бологое, В.Волочек, Западная Двина, Кимры, Конаково, Нелидово, Ржев, Тверь, Торжок.

С 7 по 9 мая в Тверской области пройдут посадки хвойных насаждений на воинском захоронении в Нелидовском районе, озеленение братских захоронений Зубцовского района, обновление лесных насаждений на мемориале Славы города Зубцова и других муниципалитетах региона.

Памятные посадки будут также проведены в парке аттракционов Западной Двины, на улице Доватора в поселке Жарковский, сквере Торопца. Это ежегодное мероприятие, проводимое министерством лесного хозяйства Верхневолжья. Активное участие в нем примут ветераны Великой Отечественной войны, главы муниципальных образований, сельских поселений Тверской области, работники лесного хозяйства, учащиеся школ, местные жители.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх