29 Марта 24, 15:41
Новости, Общество
24 Апреля 2013, 12:50

В Тверской области пройдёт акция «Антипал»

26-27 апреля в Тверской области состоится акция «Антипал», направленная на снижение вероятности возникновения лесных и природных пожаров вследствие неосторожного обращения с огнем. По статистике, в девяти из десяти случаев возгорания в лесу происходят по вине человека.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийской просветительской противопожарной акции «Антипал», которая организована Федеральным агентством лесного хозяйства. В Тверской области ее курирует региональное Министерство лесного хозяйства.

Акция предполагает беседы с населением о вреде поджогов сухой травы и о необходимости соблюдении правил противопожарной безопасности в лесу и на прилегающих землях сельхозназначения. Эта же информация содержится в листовках, которые активисты будут раздавать при проведении мероприятия. Кроме того, в листовках указан единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00, по которому необходимо звонить в случае пожара.

К проведению акции будут привлечены учащиеся средней общеобразовательной школы №16 города Твери и Областной станции юных натуралистов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх