25 Апреля 24, 10:48
Новости, Образование
24 Апреля 2013, 11:23

Модернизация образования в Тверской области: приоритетные направления

В области продолжается модернизация системы общего образования, рассчитанная на 2011-2013 годы. Комплекс мер реализуется на средства федерального, областного и муниципальных бюджетов. Основные мероприятия и объемы финансирования на этот год определены на заседании Правительства Тверской области.

В предыдущие годы приоритетными направлениями модернизации были повышение уровня заработной платы учителей, совершенствование условий предоставления образовательных услуг и системы повышения квалификации педагогов. В текущем году акцент будет сделан на материально-техническом оснащении школ, проведении капитального ремонта зданий, введении в практику деятельности образовательных учреждений технологий энергоэффективности. Серьезное внимание уделят также развитию механизмов привлечения молодых специалистов на работу в школы через предоставление грантов, организацию целевых стажировок, решение вопросов обеспечения молодых учителей жильем.

По словам министра образования области Натальи Сенниковой, данные направления работы получили одобрение в ходе общественных обсуждений, в настоящий момент региональная система общего образования готова к реализации намеченных мероприятий. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 405 миллионов рублей, область решением Правительства выделила более 21 миллиона. Всего за три года на модернизацию образования Тверская область получила из федеральной казны более 1,2 миллиарда рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх