27 Апреля 24, 06:40
Новости, Происшествия
24 Апреля 2013, 10:58

В Тверской области дед, отец и двое детей (5 и 7 лет) поехали кататься на лодке и пропали

В Московской и Тверской областях разыскивают пропавших без вести отца и двух детей, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ГУ МВД Подмосковья. Сообщение об их исчезновении поступило в полицию в среду около 2.00 МСК.

- Установлено, что 40-летний отец накануне в 17.30 МСК забрал из детского сада в городе Дубна двух детей, 6-летнего сына и 4-летнюю дочь, и на личной машине поехал к своему отцу, деду детей, в поселок Свиридово Конаковского района Тверской области, - сообщили в областной полиции. – Причем, свою машину мужчина оставил у лодочной переправы через Волгу в Московской области.

Приехав к деду он взял личную лодку и повез на ней детей кататься. С тех пор о них ничего не известно, а сигнал мобильного телефона сотовыми операторами не регистрируется.

Как сообщает, lifenews.ru, полиция и спасатели разыскивают 39-летнего Олега Сашина и детей, которые пропали во время прогулки на лодке по Иваньковскому водохранилищу.

Об исчезновении жителя Дубны стало известно около двух часов ночи 24 апреля. В полицию обратилась его 62-летняя мать Лидия Богомолова и сообщила, что последний раз разговаривала со своим сыном, когда он забрал 7-летнего сына Тимофея и 5-летнюю дочь Дашу из детского сада.

После этого глава семейства вместе с детьми отправился к своему отцу в Конаковский район Тверской области. Выбрав кратчайший путь, Олег Сашин воспользовался переправой.

Также Олега с детьми видели в деревне Спиридово, куда он приехал в гости к отцу. По словам соседей, около 18:00 он вместе со своим отцом и детьми отправился на местный водоем. Уже после 20:00 связь с ними была потеряна.

Активный розыск пропавших был начат сразу после поступления сообщения, в нем принимают участие несколько десятков сотрудников полиции и спасателей МЧС.

В настоящее время на севере Подмосковья и Тверской области проходит паводок, водоемы разлились, скорость течения рек и ручьев заметно возросла. Мужчина мог не справиться с течением и его унесло, отметили в полиции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх