25 Апреля 24, 15:06
Новости, Общество
24 Апреля 2013, 10:14

При проверке приборов учета в г. Бологое ООО «Тверьоблэлектро» выявило случаи несанкционированного потребления электроэнергии

С 3 по 5 апреля ООО «Тверьоблэлектро» провело плановую проверку ряда организаций в г. Бологое на предмет установки приборов учета электроэнергии.

Энергоинспекция проверила 18 объектов, в основном коммунальной сферы. Большинство проверенных приборов учета были установлены в последние два года и соответствуют современным требованиям к классу точности. Замена устаревшего электросчетчика была необходима лишь на канализационно-насосной станции по улице Лермонтова. Более серьезные нарушения были выявлены на очистных сооружениях по улице Горской: здесь не только в течение декады отсутствовал прибор учета, но и после его установки на нем не оказалось пломб государственной поверки и сетевой организации, а на трансформаторе тока был ослаблен контакт вторичной цепи, что приводило к недоучету электроэнергии.

– Объем безучетного потребления электроэнергии составил 119750 кВтч, – пояснил заместитель технического директора ООО «Тверьоблэлектро» Александр Оняков, – это примерно соответствует потреблению шести супермаркетов в течение месяца. По этому факту оформлен соответствующий акт, который передан гарантирующему поставщику. Обслуживающей организации несанкционированное потребление электроэнергии обойдется примерно в 450 тысяч рублей. Законопослушным быть гораздо выгоднее!

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх