24 Апреля 24, 23:09
Новости, Общество
28 Апреля 2013, 09:09

28 апреля в Тверском ботсаду пройдет "День птиц"

Ежегодно, начиная с весны 2002 года, ботанический сад ТвГУ проводит "День птиц". День птиц – не только международный праздник, это замечательная русская традиция. Много веков на Руси встречали весну вместе с птицами, которые возвращались из теплых стран на Родину. В апреле к нам в Тверь прилетают скворцы – один из символов русской весны.

Ботсад ждет в этот день в гости и детей и взрослых. В Саду уже распускаются первые весенние цветы, летают бабочки, шмели и пчелы, звонко и радостно поют птицы. По русской традиции в саду сотрудники вместе с гостями будут  раскрашивать птиц из теста и керамики, будут учить складывать птиц в технике оригами. Для самых маленьких пройдут игры и викторины. Сотрудники сада будут рассказывать о первых весенних цветах.

Ботсад пишет:

Вместе с вами мы не просто радуемся прилету весенних птиц, мы готовимся и встречаем их вместе с вами. В Саду всегда полные кормушки, мы рады угостить своих пернатых гостей. Мы вместе с вами делаем и развешиваем на территории Сада скворечники и дуплянки – каждый год появляются все новые «квартиры» для наших маленьких пернатых друзей. Вас ждет весеннее солнышко, веселые игры, птичье пение, первые цветы и множество друзей! Приходите в гости, давайте встречать весну вместе!

Начало праздника 28 апреля в 11 часов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх