27 Апреля 24, 07:24
Новости, Общество
23 Апреля 2013, 17:19

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с администрацией ЗАТО Солнечный

23 апреля Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел встречу с главой ЗАТО Солнечный Владимиром Петровым и главой администрации муниципального образования Александром Гудимой. Совместное обсуждение итогов работы и задач, стоящих перед муниципалитетами, стало уже традиционным и помогает не только обозначить проблемные точки, но и выработать совместные с регионом пути решения наиболее актуальных вопросов.

Глава региона отметил положительные тенденции в развитии социальной сферы ЗАТО Солнечное. Здесь, кроме учреждения общего образования и больницы, стабильно работают музыкальная и спортивная школы, бассейн, ДК, библиотека. Однако, сфера обслуживания населения на сегодняшний день требует серьезных перемен. Хорошая динамика отмечена в основном по предприятиям общественного питания. В остальном в сфере услуг выбор не достаточно широкий. Еще один важный вопрос – организация в зимнее время ледовой переправы в поселок.

По словам главы ЗАТО Солнечное Владимира Петрова, этой транспортной проблеме сейчас уделяется самое серьезное внимание, прорабатывается несколько вариантов ее решения. Одно из предложений уже было изучено региональным министерством транспорта.

На встрече также обсудили вопросы занятости населения, создания новых рабочих мест, муниципальные программы сферы ЖКХ и строительства. Как подчеркнул Губернатор, в решении обозначенных задач поселок может рассчитывать на помощь региона при наличии собственных инициатив и предложений.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх